Иван

Почему царская Россия воевала с Кавказом и не будет ли она воевать вновь если сложились те самые обстоятельства?

прошу прощения какие обстоятельства сейчас я не знаю. а те вы сами знаете.

Даниял Маккаев

если Путина коронуют-то всё возможно!

Оляля Bd.d/s

и не царская воевала....

Марика Бородина

Оккупация. Захват территорий и т д

Анна Никитина

Если без презика-ещё как.

Да
Дарья

Воевать на Кавказе -себе дороже-это еще при Ермолове было ясно. Кавказ любит силу и уважение. Стало быть-порядок. А жесктий порядок-гораздо лучше дюбой войны.

Сергей Ивлев

Почитай историю государства Российского, Льва Толстого, И все все будешь знать. Чтение просветляет.

Dursun Can Selcuk

Во первых война на Кавказе в основном носила оборонительный характер по выпонению своих обязанностей перед народами, которых Россия обязалась защищать. К примеру после подписания соглашения с Грузией и другими странами, Россия вынужденна бала обороняться от Чечни, которая всю жизнь занималась грабежами и мирного договора не подписывала. О каких- то крупномасштабных действий и речи быть не могло. Кроме того Россия вела войну с Турками и Англичанами, которые через купленную Кавказкую знать хотели отколоть Кавказ от России ( в частности в предательстве преуспели адыгейцы) . После установки пограничных застав и уменьшения влияния иностранных государств кавказкие войны прошли. Такова была политика России, глупо воевать с народами с которыми ты хочешь жить мирно. Нынешние Кавказкие войны, уже повторяют те войны. Так же под влиянием иностранных государств формируются продажные бандформирования и так же Россия планомерно с ними борется. И так же есть желание со стороны России жить мирно и не перегибать палку.

Наталья Л

А куда ей было даваться? Географическую карту хоть раз видали?

Кирилл

Не не коронуют, царь все таки он батюшка, должен о детях своих заботиться а президенту по барабану. На кавказе надо раздать казакам автоматы и БТРы

Гу
Гульфия

отвоевались на кавказе, теперь это буферная территория

Се
Сергей

пятигорск - кто продает билеты на провал

Анна Кузина

не "с" Кавказом, а "за" Кавказ