Екатерина

почему чеченцы хотели отсоединится от России?

Эльмира Никулина

Лозунг спьяну кинули- за суверенитет, вот и хотели. Можно было и не развязывать войны, дали бы Дудаеву хороший пост, или договорились бы как-то.

Полина Кольвахова(Гапон)

А они не все хотели - чеченское общество в то время было расколото, одни были за независимость, другие - за то, чтобы оставаться в составе РФ. Из-за этого даже у них гражданская война началась. Это наши придурки сразу войска ввели, а ведь можно было просто поддержать лояльных к ним чеченце оружием, деньгами, советниками и все, чем можно. А эти бомбежки с воздуха, когда вслепую гибли даже те, кто был за нас и нейтральные, отшатнули от нас тогда практически всех. Ну а чего хотели, когда отделялись? - Обычный всплеск национализма - независимости, денег, власти, создать исламское государство (у них перед глазами успех нефтедобывающих стран Ближнего Востока был, а нефть в Чечне ведь тоже есть) . Они добились на первых порах своего - некоторое время были фактически независимой территорией, но территория эта нормальным государством не стала - так, что-то пиратско-бандитское, где все воевали против всех, никакого социального обеспечения не было, процветала работорговля и беззаконие, а русское население просто тихо и планомерно вырезали.

Сергей Гукин

в те времена каждая область хотела отделиться. Крах же был полный. Все нищие ходили. Помню, и Сочи хотел отделиться от России. Пропоганда от Немцова и Удальцова шла о создании страны Кавказский Имарат.
После развала СССР никто будущее России не представлял, думали - всё, кронты России.
Слава богу что появился патриот РФ в лице Путина. И спас страну от исчезновения. Наладил жизнь, вывел страну из нищеты и теперь уж в будущее РФ каждый россиянин верит

Юлия

А зачем им хозяин из Кремля?

Ка
Каришка

Потому что есть право народа на самоопределение вплоть до отделения и создания своего государства. Решили жить самостоятельно.

Анастасия Капусняк

Потому что у них была нефть и они думали, что станут вторыми Эмиратами

Денис Фокин

они и присоединяться не хотели.
Во времена Лермонтова царь силой присоединил.

Катюшка

Чеченцы не хотели. Им помогли захотеть. Большая часть захотевших передумала еще в ходе первого акта спектакля абсурда. Нужно быть полным скотом, что бы пытаться подвести национально-освободительную идею под то, что там происходило. Как и религиозную, собственно. Очень грамотно разыгранная карта, не более. Во главе, как и всегда, PROFIT.

Наталия Бейльман

Вот Украина отделилась. Видишь, что происходит.

Дмитрий Белоусов

не от большого ума

Сергей Бахромкин

они и сечас хотят

Татьяна Елисеева

Хотели, что бы турки их поеб... ли. Соскучились, видать...

Лянард Исламов

Креозот Крезолов 5 лет назад
Мастер (1715)
Хотели, что бы турки их поеб... ли. Соскучились, видать...
турки никогда не были в Чечне и они их единоверники
как вы сербам. Чеченцам надоела ваша русификация