Руслан Ибляминов

Почему раньше прыгали через классы в школе? С 3 класса сразу в 5 класс, со 2 класса в 4 класс???

А наши дети 12 лет учится будут???

Ольга

Тогда были два типа начального обучения: 3х летнее (1-3) и 4х летнее (1-4).
А к 5му классу все выравнивались.

Анастасия

Когда это раньше? Раньше было нормально с 1 по 10,а потом какому-то идиоту цифра 10 не понравилась и решили сделать 11,счас вот ещё чего-то. Реформы ради реформ, что называется, а не для дела и не для смысла.

Елена Текоева

Переходили на приближенную к европейской систему обучения. Там 11-12 лет учатся.

Татьяна Заборова

Сейчас тоже можно два года за год закончить.

Nobody

Было две программы начальной школы: 1-3 и 1-4, то есть один и тот же материал проходили за три и четыре года соответсвенно. К пятому все выравнивались)

Ник

12 лет? Вроде 11 лет всегда учились и учатся