Павел Старченко

можно ли приручить ребёнка до года раньше засыпать? не 4-5 ночи, а в 1-2 хотя бы?

Ко
Котёнок

Конечно можно. Если изначально ребенка к режиму приучать. У меня оба еди в 23-30. Засыпали. В 6-30 просыпались, кормились и снова спали до 9-30.Это было задолго до года. Практически с полутора месяцев был такой режим.

Елена Шаломеева

надо было раньше приучать, теперь только днём если ему не давать спать может и уляжется по-раньше.

Александр

можно
мои спали с 11 до 6 утра

Da
Daimond

КАК может ребенок до года засыпать в 4-5 ночи?! это даже взрослому не под силу. вы его так приучили - спать днём, а ночью бодрствовать. днём занимайтесь с ребенком, играйте, гуляйте.

Га
Галина

была такая же проблема, но наша засыпала в 1 ночи. мы ее искупали в 10 и выключили свет- покормили ( гв) и она уснула. да и днем поменьше спать и утром пораньше будить

Игорь Иванов

я своих детей с первого месяца жизни приучила к тому, что отбой в 20.30.
А Вас получается, что ребёнок только утром засыпает, т. е. день и ночь поменяли местами