Александр Череп

Что делать, если меня принимают за ребёнка 4-5 лет?

Мне 12 лет. Меня постоянно принимают не за взрослого, а за маленького. Приведу несколько примеров привлечения ко всему детскому:
1. На день рождения моей кузины (ей исполнилось 5 лет) пели каравай. Мой 4-летний брат пел, к тому же пел мой взрослый кузен, которому 14 лет (его заставила петь каравай тётя, которая ему мать) . И тётя заставила петь каравай и меня. Я сказал: "Я взрослый. Я не буду петь каравай". И тётя орать начала: "Ты должен петь каравай! Ты же дитё!". Ну в итоге я каравай петь отказался.

2. Мама мне и брату постоянно читает сказки на ночь. Мне это не нравится. Прошлой ночью я считал. Тут пришла мама с братом и заставила меня слушать сказку. Я не хотел. Я всё равно отказывался. Маме всё равно. Я говорю: "Я не буду слушать сказку". И мама в ответ: "Ты в детстве эти сказки НЕ ЧИТАЛ. Поэтому слушай". Я не люблю художественную литературу. Я вообще книги редко читаю, беру информацию из научно-популярных источников в Интернете.

Nimphomanka.s S

Информация в интернете хорошо, но книгами пренебрегать не надо.. )
А то, что за ребенка принимают... паренек, мне 19, а веду я себя на 10, так что не парься.)

Рома

Кулаком по столу. Ты мужик.

Анна Липинецкая

посмеялась)))

Владимир Тарханов

Смирись с этим. 12 лет ещё действительно ребёнок. Чтобы тебя не держали за ребёнка, нужно тебе вырасти хотя-бы до 14 лет и выглядеть взросло. Поэтому всё будет хорошо. Принимай реальность такой какая она есть!

Олег Манжиков

Какими бы большими дети не выросли, для своих родителей они все равно останутся маленькими. Меня в детстве тоже это раздражало. А потом появились свои детки и я поняла родителей. относись с пониманием к маме и все наладится.

Вячеслав Потапов

И это вся проблема?

A Sh

Судя по вопросу действительно маленький капризный ребенок. Взрослый весело с малышами спел бы каравай и сам почитал братику сказку.

Aлиза Чынгышбаева

да по ходу тебе много дают.... у тебя явный кризис трех летнего возраста: )
ну а по поводу научно популярную литературу из инета ты ваще загнул:)) ) читай сказки, и слушай когда вам с братом их читают: ) балбес малолетний:))))

Яна Ермолович

Пацан в чем проблема, лучше блять маленьким быть чем большим ЗАПОМНИ и лет чеерез 5 ты вспомнишь мои слова и скажешь даа она была права!
Школа выпуск девочки друзья дом\проблемы, подработка, помощь братану, (сестре) поступление в ВУЗ!
Ух как бы мне хотелось вместо этого каравай спеть или сказку послушать!
Особенно в универе про сон (здоровый) будешь лишь мечтать Ну что не так ребята скажите ему?

Анна Коршунова

Взрослый - это когда ты живёшь отдельно и на СВОИ деньги. Хотя и это не гарантия того, что мужчина не держится за "юбку" мамы или жены.
Сказки слушать и взрослым не зазорно даже по несколько раз - узнаёшь каждый раз что-то новое.
А если ты хочешь стать ВЗРОСЛЫМ мужчиной - общайся со взрослыми МУЖЧИНАМИ - даже больше дедами (но их-НАСТОЯЩИХ найти сложно) - изучай Партизанскую правду партизан