Эн
Энжеша

Есть у меня пачка цельных зерен овса для лечебного питания. Лежит 2 года. Можно ли такие проростить?

Заливала водой, но через 2 дня появился неприятный запах. Зерна не те или я не так сделала?

Сергей Бережной

Они два дня прямо в воде лежали?
Не надо их топить, нужно смачивать, чтобы были влажные, но не утопленные. Разложите на мокрой тряпочке, другой тряпочкой прикройте и смачивайте регулярно. Им дышать надо.

Виктория Подолич

В воде зёрна можно замочить на час-два, а потом воду слить и как вам советовали на тряпочке влажной или на бинт и чтоб всё время влажной был материл, но не в воде находился.