Сергей Родин

Бог желает счастья своим детям, верно?

По крайней мере, я в это верю. Я люблю Бога и считаю что он милосердный и понимает нас. Но с точки зрения религии - я безбожница, потому что ушла от мужа с которым венчана. Ушла, потому что не любила, мне он стал противен, я плакала каждый день от того, насколько несчастной была. Я ушла от мужа, а не от Бога, но меня осуждают все, словно именно Бога я предала. Разве Бог хочет что бы я страдала, что бы принесла себя в жертву ненавистному браку и терпела до конца жизни рядом с собой мужчину, которого не люблю? Если суть жизни в том, что бы поступится собственным "Я" и прожить в страданиях с противным тебе человеком, то разве Бог это одобряет? Разве Господу не угодно, что бы человек, который Его любит, молится, ходит в церковь, был счастлив немного отступив от Его закона о браке? Или раз по глупости оступишся (я о замужестве) и обязан потом всю жизнь нести этот крест?

Александр

Сожжёные в Одессе люди, наверное, ждали Его помощи...

Маргарита Романова

Что посеешь то и пожнёшь, видимо сеяла в семье совсем не то что нужно, а теперь обижаешься и ищешь оправдания.

Султанай

Ушла и ушла. Ты что, хочешь чтобы Бог дал знать, что всё окай и ему насрать на твоё венчание и то что ты спала настороне? Не парься - нынче изобрели телевизор, а с Богом всё - отбой.

Ирина Можаева

ну ты богиня

Зинаида Бойко

Нужно было думать когда венчались. Вам бы понравилось, если бы ваш любимый муж, сказал, что вы ему опротивели и ушёл к другой? "Не делай другому того, что не хочешь себе". И раз вы вышли за него замуж, может он и не такой уж противный? Вас конечно можно понять, но закон Божий абсолютен и его нарушать нельзя. Если вас не будет осуждать совесть и вы будете знать, что во всем уподобляетесь нравственному совершенству Христа, то вы будете счастливы, и муж покажется вам не таким противным.
Я не называю вас нечестивым, но вот слова, о которых можно задуматься:

Прочитайте заповеди блаженств (счастья) в Матф. 5:3-10

Рахат Борбугулов

>>> Бог желает счастья своим детям, верно?
Верно

>>> Разве Бог хочет что бы я страдала.. .

Пока человек сам не достиг Царства Небесного, то лучший учитель для человека - страдание. Вы уходите от лучших учителей, чтобы принять худших.

>>> Господу не угодно, что бы человек, который Его любит, молится, ходит в
церковь, был счастлив немного отступив от Его закона о браке?

Господу не угодно, когда ему вешают мораль людей. Господу угодно, чтобы любящие его люди, смогли сами явиться пред Богом. Жить в любви к Богу и при этом не достигать объекта любви - это облом и извращение.

>>> Или раз по глупости оступишся (я о замужестве) и обязан потом всю жизнь нести этот крест?

нет такого обязательства. мало кто несет крест, зато многие носят крестики.

Бог прощает любые ошибки (кроме хулы на Святого Духа) . Затем человеку надо суметь простить себя. А то всю последующую жизнь носятся с обидами.

Александр Лазарев

Неля, конечно, Бог хочет, чтобы ты была счастлива. Именно поэтому он дает советы в Библии и для жен и для мужей, чтобы была счастливая семья. Надо прислушиваться к этим советам. Ты же не станешь менять дом, если в нем немного потекла крыша. Легче отремонтировать старый дом, чем построить новый.

Lemand

ага особенно египетским детям. или тем которых утопил потопом