Георгий Тараканов

Сон пролетарский, № 8. К чему снится ОТКРЫТИЕ ?

Сразу хочу предупредить возможных толкователей: спиртного не употребляю по причине непереносимости.
Но вот с какого бодуна приснился мне этот сон?
А привиделось мне, что я - Карл Маркс, идейный вождь и теоретик мирового пролетариата. И вчера совершил я великое научное открытие, которое перевернёт и спасёт весь мир. НО ВОТ КАКОЕ ЭТО ОТКРЫТИЕ - УБЕЙ, НЕ ВСПОМНЮ!! ! Говорю Энгельсу, другу и соратнику: " Фредди, что я вчера открывал? " Отвечает Фредди: " Две бутылки Мозельского, остальные шесть открывал уже я".
-"А за что мы пили? "- "Как обычно, за баб-с и за победу мировой пролетарской революции".
В этот момент от громкого его голоса я и пробудилась, в растрёпанных чувствах, преисполненная тревожного недоумения и с гудящей, как с похмелья, головой. А на подушке увидела лист бумаги, на котором знаменитым марксовым почерком написан текст великого открытия: "Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у неё - наша задача. С коммунистическим приветом, Маркс".
Теперь ломаю голову в рабочее время, даже на обеденный перерыв не пошла, к чему это великое открытие относится: к бабам или к мировой пролетарской революции?
И вступать ли мне в компартию?

**
***&оленьк@& ***

А сон может значить вот что:

Определенный призрак, пользуясь случаем, повадился да и подселился, подобный красному дракону посещающему солдаток в образе мужа. Выпустить бы, да изгнать тяжело. Тут алкоголь в помощь, это хорошо знаю, потому и Открытие, но если уж и пить, то в кругу очень надёжных партийцев и с хорошей закусью.

Наверняка есть и другие способы.

Сережка Дидковсий

Действительно, дурдом!