Айгуль Куангалиева

Как отличить? Нашла у себя монету СССР 20 коп. 1973- средняя цена Ni 5000р. Как отличить, из никеля ли она?

Юляшка

''Ценник Таганки'' (июнь 2016 г.) оценивает её в состоянии XF в 8 000 рублей.

Ирина Гущина

Помести в воду. Никель в воде не окисляется.

Дмитрий Сизанов

В СССР из железа монеты не делали . Можешь не сомневаться, детка . Осталось только продать подороже .

Гу
Гуис

По виду действительно настоящая. Если обратная сторона в аналогичном состоянии, то от 4000 руб и выше, в зависимости от места продажи и спроса.
Ни в коем случае не чистите её "чтобы блестела"! Монета коллекционная, поэтому покупателей лишний блеск отпугнёт и в цене она из-за этого потеряет.

Перед продажей желательно её взвесить и измерить диаметр. Это могут спросить потенциальные покупатели.