Рамиль

Кто знает арабский язык? Помогите, пожалуйста...

...перевести "Мухаммад расул Аллах",а так же объясните, почему в арабской каллиграфии есть большие символы, а вокруг маленькие, в какой последовательности они читаются.
P.S. В настоящий момент у меня нет времени изучать всё подробно, а ответ нужен срочно, так что не кидайте ссылки на многотомные книги, просто опишите кратко. Всем заранее спасибо.

Ирина

"Мухаммад расул Аллах"-"Мухаммед-посланник Аллаха"

Светлана Демина

маленькие символы вокруг обозначают краткие гласные, удвоенные согласные или гортанную смычку - звук, не имеющий соответствия в русском языке. Читаются в последовательности сначала согласный, потом гласный. Чтобы разобраться в этом, надо читать многотомные (или хотя бы однотомные) книги.
А про Мухаммада пусть мусульмане переводят.