Qahramon Turaqulov

Кто знает арабский язык? Помогите. Тасаттык - казахское произношение арабского слова "тасаддух, однокоренного слова сада

Тасаттык - казахское произношение арабского слова "тасаддух, однокоренного слова садака... Правильно ли это?

Алексей Севостьянов

Очень некорректный вопрос. Арабский язык по такой транслитерации или написанию по слуху не воспринимается. Там многие отличия основаны именно на звуке произношения и малейшая неточность воспроизведения может изменить значение. А уж тем более такое написание.