Anna Vaganyan

что будет с ребёнком, если при воспитании подавить в нём внутреннее "Я" ?

Ва
Валерия

Думаю, что это будет неуверенный в себе человек

Митя

Что будет? Вы же не собираетесь проводить такой эксперимент? Мы можем только говорить о причинах состоявшегося (печального) следствия. А в качестве профилактики вряд ли надо убеждать тех, кто воспитывает ребёнка, что, мол, не подавляйте в нём его внутреннее "Я", а то будет то-то и то-то.

Олим Олимов

Самооценка упадет...

Татьяна Очищалкина

Вырастет аутсайдер.

Sherzod Abdulov

В будущем такому "разрушенному" ребенку будет не легко. Внутреннее я всегда должно присутствовать.

Михаил Московченко

Будет всю жизнь жить с родителями, будет неуверенный, заторможенный, инфантильный. Но это не 100%. Может и нормальным стать, а может и маньяком, этаким положительным семьянином. Все индивидуально.

Ольга Фомина

Да то же, что с Россией произошло - нужен будет хозяин, который о всех позаботится и всё наладит.
А иначе "Исчезнет Путин - исчезнет РОссия".

Nefillim

Он будет запуган и не самостоятелен

Sw
Sweet

дебилом вырастет и тряпкой

Сергей

Придёт время, и это задавленное Я вылезет наружу. И очень плохо вылезет.

Алексей Малинин

«Тот, кто работает под началом какого-нибудь Вождя – обязательно теряет инициативу. Ловкость приобретает. Аналитиком становится. Но теряет способность принимать самостоятельные решения».
____
17 мгновений весны

Ирина Павлова

Если оно у него есть ты его не подавишь. По себе знаю...