Евгений Грачев

Можно ли снизить налог на доход физ. лица при сдачи внаем жилья? Учитывается ли льгота при ее начислении?

Если имеются у физ. лица на иждивении дети.

В нашем регионе 1-ком. кв. внаем стоит от 7000 руб. И это единственное для проживания жилье. Сама с детьми живу у матери.

Дмитрий Спиридонов

Можно.
Если Вы будете получать доходы от предоставления в аренду жилья, то облагается такой доход по ставке 13 %. К таким доходам закон разрешает применять вычеты, в том числе и стандартные, т. е. на детей.

Марина Некрасова

Нет, ставка фиксирована.
Сдавай, как все нормальные люди без договора.

Дмитрий Елаков

А вы за какую сумму сдаете, что бы вам еще и льготу предоставили?

Костя Травкин

помоему там льгот нет.... но у кажджого региона своя песня... на такие доходы иждевенцы не влияют

Евгений Горячев

Сдавайте как ИП. у НИХ НАЛОГ 6%