Наталья Соколова

вопрос по поводу налогов на дох. физ. лиц

За прошлый год со мной случилось 2 события: 1. Покупка недвижимости 2. Выигрыш Автомобиля в лотерею. И вопрос мой состоит в том что можно ли сделать некий "взаиморасчёт" в связи с этим, при условии что Налог за выигрыш авто будет больше чем возврат НДФЛ за квартиру.

Анастасия Тришечкина

нет. Нельзя. Отдельно заплатите НДФЛ за авто при чем, скорее всего, 35% и Вам самому придется подать 3 НДФЛ.

Сергей Сазонов

Скачайте с сайта налоговой программку для заполнения декларации. При заполнении декларации вам она посчитает итоговый налог с учетом всех ваших событий ))) http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/prog_fiz/