Denis

купля продажа "физ лицо"

я как физ. лицо произвожу вот такие работы, есть несколько магазинов готовые приобрести мои работы... .
как правильно провести сделку официально ?
и какие минусы того что я физ лицо ?

как быть с налоговой и др.

С1
Сергей 1

Вы автор работ? Это не копии чего-то? Если так, тогда вам нужно авторский договор заключать, где будут прописываться права на эти самые работы. А насчет минусов, какие тут минусы? В налоговую вы платите ндфл с дохдов ваших.

Александр Богнат

Никаких минусов. Если зарегистрированы как ИП, то сами платите НДФЛ или на УСН, магазин уже не должен разбираться. Если физ лицо, то магазин боится, что должен удерживать НДФД при выплате денег. Но зря боятся, потому что при продаже своего имущества сам налогоплательщик платит НДФЛ и подает декларацию 3-НДФЛ

Оксана Мартынова

Вы - мастер, без сомнения! Скульптор или реставратор всё же? Лучше бы Вам зарегистрироваться как ИП, чтобы другие за Вас налоги не платили! Вы же хотите деньги за труд! А как? Сразу на счёт или наличными? А на каком основании? Из "чёрной" кассы? А если официально Вам платить как физлицу, то деньги надо оформлять по договору и перечислять за Вас налоги во все фонды! А если будете ИП, то им проще Вам деньги перевести целиком с учётом всех Ваших уплат, а там Вы сами разбирайтесь! Без бухгалтерского обслуживания (бухгалтер или аудиторская фирма по бухобслуживанию) Вам тоже не обойтись и очень скоро! Консультируйтесь активнее и делайте выводы!

Sergey Borschev

это не ваши работы (если это не фото )