Aleksey Alex

У кого была внематочная берем-ть? Вопрос внутри !

Во сколько недель и каким образом вам ее определили? Какую операцию проводили? Через какое время оправились? Какое было у вас лечение? Через сколько потом забеременели?

Анна Куляба

У меня была. Определили в 5-6 недель. Симптомы были как у обычной беременности - задержка, положительные тесты.. . На 11 день начались месячные, слегка ныл бок.. . Думала, просто сбой. Пошла к гинекологу - ничего не нашли. А на узи сразу сказали - внематочная.. . Положили в больницу, сначала пытались колоть Метотрексат, плод замер, но началось нагноение, труба стала лопаться, срочно - лапара.. . Кровотечение не смогли остановить, трубу удалили. 11 дней в больнице. Восстановилась быстро, полгода предохранялись, сейчас четвертый месяц пытаемся, пока ничего.

Ольга Петелина

У меня была (((Во сколько недель не могу сказать.. У меня месячные пришли в срок, шли обычно как всегда 6 дней, на 7ой день все мазало кровью и так продолжалось еще неделю почему и пошла ко врачу.. Там и определили внематочную т. к на УЗИ плод видно не было а ХГЧ росло (( Взяли пункцию с трубы там кровь оказалась (((Вот она на лицо и внематочная ((((Сделали операцию путем лапароскопии, удалили трубу левую, очухалась быстро. Через 2 дня домой пошла)) )
Беременеть потом год по показанию врача нельзя т. к где первая внематочная там и вторая.. Сказали воздержаться.. Год прошел начали стараться с мужем забеременеть, но еще год не получалось... Сей час у меня 14ая неделька)) Очень рады))) Хотя я потеряла уже все надежды на беременность...