Ирина Бусова

Видеокарта для ноута Что лучше взять на замену Radeon HD7670M?AMD Radeon R7 M260 или Radeon HD 8870M

поменять смогу

видяха отцепляется

Володя Ко

А сможешь ли ты его поменять? Эта видяха представляет из себя чип, припаяный на материнку ноута.

Светлана Вертелина

нужно описание для сравнения

как сравнить 2 видеокарты
http://www.hwcompare.com/3090/radeon-hd-4650-1gb-vs-radeon-hd-4670-1gb/
http://avtomarket.ru
Апгрейд. Обсуждение способов модернизации ноутбука
http://notebookclub.org/forum/thread-5.html
Апгрейд и модернизация ноутбука
Если у вас интегрированная видеокарта -замена невозможна! Это относится к любому ноутбуку с видео от Intel. Также замена невозможна если дискретная видеокарта распаяна на материнской плате. Начиная с AMD Radeon 5XXXM серии или Nvidia GF 3XXM и далее, в Acer так и поступают.

Ad
Adiya

"по производительности HD 8870M будет где-то между настольными видеокартами Radeon HD 7750 и HD 7770 и примерно на одном уровне с GeForce GTX 660M.

640 шейдеров могут использоваться с OpenCL 1.2 для общих вычислений (до 10 вычислительных блоков) .

Серия 8800M поддерживает технологию автоматического переключения между дискретной видеокартой и интегрированной. Видеокарта 8870M способна декодировать видео форматов MPEG-4 AVC/H.264, VC-1, MPEG-2, Flash, Multi-View Codec (MVC) и MPEG-4 part 2 (DivX, xVid) HD благодаря видеодвижку UVD3. Кроме того, 8870M, используя технологию Eyefinity может одновременно передавать изображение на 6 мониторов, при дезактивированной технологии Enduro. Встроенный аудио процессор HD позволяет передавать аудио высокого качества (TrueHD или DTS Master Audio) через порты HDMI и DisplayPort (например, для Blu-Ray видео) . К тому же, теперь появилась возможность выводить звук одновременно с нескольких устройств благодаря новой функции Discrete Digital Multipoint Audio (DDMA).

Потребляемая мощность HD 8870M должна быть ниже 100 Вт у 7970M, и находится в диапазоне 55-80 Вт, как у десктопных вариантов 7750 и 7770, поэтому он подходит только больших лэптопов, которые могут стать альтернативой мощным настольным ПК. "Я бы выбрал на твоём месте AMD Radeon HD 8870M

Va
Vadim

R7 M260-265.или 8750. HD 8870M питания не хватит

ДА
Дима Андреев

Ноутбуки не сильно отличающиеся по цене, сильно отличаются процессорами и видеокартами. Продаются сотни моделей ноутбуков, в среднем одна модель процессора идёт только на 5 моделей ноутбуков, видеокарта на 7.Если ноутбук будет использоваться для требовательных игр и программ, то выбор нужно начать с них.
maxperion.blogspot.ru/2014/08/vybor-noutbuka-po-processoru-i-videokarte.html