Алексей Немов

болевой шок при отсечении двух пальцев.

Возможен ли болевой шок у человека, если ему отстрелили два пальца? Если да, то какие симптомы? И как нужно действовать самостоятельно, если квалифицированной помощи не будет?

А*
Агата ***

Замотать чем либо чтоб кровь остановить, и в больницу. А шок у кого есть у кого и нет, от силы боязни зависит. Мне отрубило палец, так шок был у тех кого просил чтоб помогли перемотать. Так самому и пришлось себе помогать одной рукой.

Евгений Бехтерев

шок это крайне тяжелое состояние, самостоятельно справиться не получится
если болевой порог высокий то норм, если низкий, потеряет сознание и тд