Дмитрий Сахаров

Почему упал в обморок от болевого шока?

Почему упал в обморок от болевого шока? Был у стоматолога, он пытался вытащить зуб мудрости. Зуб крепкий очень, и расположен глубоко. Врач вколол ультракаин, мышцы онемели, но зуб то находится в кости челюсти. Щекой нечего не чувствовал, а когда он тащил зуб, мне казалось у меня челюсть на куски рассыпится. Из-за этого я начал терять сознание. Боль была жуткая. Спустя два часа упал в обморок дома уже. Тоже странно. Почему через время приступ повторился. Виду очень здоровый образ жизни. Крепкое телосожение. Не ужели это Ахилесова пята моя? Что такое болевой шок? Почему у одних порог низкий а у других высокий, чем это обоснованно? Что влияет на повышение порога боли?

Самое интересное - я был спокоен...

Предобморочное состояние хуже самого обморока. Сердце колотится на износ, как-будто сейчас остановится, хочется ужасно воды, гоова чугунеет, в газах появляются черные точки.

Сергей Стадник

Ой, подумайте сами, когда была боль а когда шок?? ? Так что причина здесь абсолютно иная- от обычной гипогликемии, на эмоции много сил потратили, до пародоксальной реакции сосудов- на боль они все дружно спазмировали.. . а на "отходняк" дружно расширились.. . И произошёл обычный обморок, как и у девиц в транспорте.. . По любому, это всё не смертельно.. . А что б в будущем не было, или тренироваться почаще- зубов, надеюсь пока хватает, или "чисто по мужски"- отметить этот подвиг тут же рюмочкой коньяка...

Варвара Павленко

анестезия была проведена не правильно. а обморок от боли- это не совсем шок. стресс- это большой выброс гормонов. . а потом- их становится относительно мало. . вот сосуды и расслабляются. от этого и обморок.

Алёна

Это не болевой шок... это обморок в связи с нервным перенапряжением.

Инна

Успокойтесь. У Вас не было болевого шока.

Дмитрий Индюков

Не было там шока .Эмоциональный стресс .