Алексей

как прекратить лактацию? таблетками или по-старому, перевязаться?

Оксана

Я купила достинекс но так и не выпила. Перетягиваться врачи не советуют. Я буквально за неделю прекратила так: первый день не кормила и не сцеживала 12 часов. Грудь болела, надулась, молоко стало протекать. Я сцедила с каждой грамм по 40. И опять 12 часов ходила. Потом сцедила уже грамм по 30. На второй день грудь уже не так болела и я только через сутки сцедила чуть чуть. За неделю перегорело. Даже меньше.
Если пить таблетки, то нужно очень плотно покушать, сцедить до предела все и выпить таблетку. Через 12 часов выпить вторую. Прсле приема не сцеживаться и грудью не кормить. У таблеток сильная побочка и не всем помогает. Если молоко не пройдет, то ребенка все равно кормить нельзя месяц.

Сергей Романченко

Зачем вам себя калечить? что такое--перевязаться? лактация зависит от уровня гормона пролактина в крови, а не от того, что вы грудь перевяжите и еще мастит заработаете

Николай Моложон

Эффективнее и быстрее таблетками

Екатерина Бабурина

А сколько кормили?

Рё
Рёрјсџ

..не понимаю я таких вопросов.... единственный вариант не кормить. . ну очень веская причина ввиде серьезной болезни матери. . или отъезда куда либо надолго.. . больше я причин не кормить своего дитеныша не вижу...

Наталья Горбунова

Мне хватило перевязывания...

Надежда Россохина

элементарно бабушкиным способом не мучая грудь:
развести слабенько уксус и несколько раз сделать обертывание груди и приложить к соскам (после сцеживания самой собой).