у моей бабки мания подсаживаться на таблетки, у нее уже наверно их целый чемодан и все жрет и жрет и лучше ей от них не становится. Тут она пошла к нервопатологу, он ей навыписывал какой-то чудо травы заваривать и опять таблеток, короче бабка теперь как зомби ходит, ели ногами передвигает и руки вперед выставляет как в фильме вий.
Mне короче бабку тоже жалко, может выкинуть ко всем херам всю эту аптеку, она же себе хуже делает? Говорить ей бесполезно, она упертая как баран. Она уже без таблеток даже посрать спокойно не может, обязательно каждый день по горсти противозапорных, а потом жалуется что кишечник не работает. Как лучше сделать? выкинуть сразу все? или постепенно чтобы она не заметила?
Прочие дела домашние
я опять про бабку про свою насчет таблеток
постепенно смысл?? ? заново покупать будет. Совет тебе своди ты ее к нормальному врачу, а то этому я посмотрю лишь бы по больше денег с вас сколотить с последствий этих таблеток. Нехорошо врачи ее прямо в гроб вгоняют, оставь только таблетки от головы от давления, ну такие на первый тяжелый случай типа ношпы, ну в общем нужные и нормальному здоровому человеку, а все остальные спрячь к чертям! природа возьмет свое. бабке твоей еще жить и жить. жили же раньше как то люди без таблеток?!
Ну хуже или лучше это её дело, Ведь не просто так она их пьёт, значит болит у неё что то. Ведь ей же врачи назначают. Да и иногда может просто любая таблетка помочь, так как идёт самовнушение. И их не в коем случае выбрасывать не надо, если вы в медицине ни чего не понимаете. Что бы что то выкинуть, надо хотя бы знать, от чего они, а то вдруг выкинете, а это от давления и загнётся ваша бабуся от инсульта.
да пусть жрет дальше, че ты паришься.. .
в преклонном возрасте уже все можно.. .
это детям нельзя - у них вся жизнь впереди
а выкинешь - обноется, вообще мозг вынесет напрочь тебе
в преклонном возрасте уже все можно.. .
По-моему, это у вас мания преследования. Как тут можно советовать, таблетки, таблетки... А вдруг у вашей бабушки болезнь типа сахарный диабет, не будет вовремя принимать таблетки и сразу не умрет, а начнет болеть так что вам тоже мало не покажется. Или онкозаболевание. Может ей врач назначил и эти таблетки жизненно необходимые. Есть конечно люди и как наркоманы, пьют что попало, самолечением занимаются, тут только психиатр поможет.
травки, запор, невропатолог, как это связать между собой все?
Читай бабульке аннотации на ночь - вместо сказки. У мну бабуля если я ей аннотацию со всеми показаниями и противопоказаниями не прочту таблетки не пьет.
Что ж ты так бабушку не любишшшшшЬ/
К сожалению в нашей стране других видов лечения нет. Бабуси очень внушаемы, попробуйте найти такие аргументы против таблеток (с медицинскими терминами) что б она испугалась их пить. Например противопоказания в анотации к ним - "Ба! тебе это нельзя пить, тут на кишечник влияет, а он и так болит. "
И учитывайте - есть медикаменты без которых она и впрям жить не сможет, она все же старенькая. Удачи
Выкидывать не советую! Надо смотреть (хотя бы по инету) что за таблетки. А то выбросите, а у неё привыкание. С некоторых надо снимать путём уменьшения дозы. Про этические принцыпы вашего общения с ней даже не говорю.
Совет в данном случае такой. Найдите человека (врача) , которого она послушает. Так что бы смог её убедить.
отстань от бабули....