Кирова Нина

влияет ли отсутствие риджа на рабочие качества родезийского риджбека?

влияет ли отсутствие риджа на рабочие качества родезийского риджбека? собаку берём не для выставок и разведения, а для души в свой дом с ребёнком. Жена в них прям влюбилась

Альбина Мещанская

Не влияет, но как вы собираетесь использовать его рабочие качества - на львов будете охотиться?

Anna Berry

Нет, беглых рабов отлавливать....

Таня Хиль

Можно подумать, что те, кто выставляет собак и занимается их разведением (именно разведением, а не размножением!) , завели их исключительно для удовлетворения своих садистски наклонностей, а не для души! Отсутствие риджа на эффективность занятий на учебно-дрессировочной площадке не скажется. Кстати, почему именно отсутствие риджа вас так заботит? Ведь для рабочих качеств собаки гораздо важнее состояние ее психики, правильность анатомии... И, конечно, желание владельцев эти качества развивать и совершенствовать!

Серега Хасанов

Уважаемый, если нет риджа, это уже не риджбек, а дворняжка, а рабочие качества дворняжек всем широко известны, качество на риске покупателя. Сделайте жене подарок купите ей чистокровную собаку для души . ), думаю это будет удачное вложение )).