Катюша

Какие романы о любви на личный Ваш взгляд, самые лучшие? И объясните, пожалуйста, свой выбор. Посоветуйте книги и, если есть,

их экранизации...

Азер Заманов

Л. Н. Толстой-Анна Каренина.

Александр Савельев

Флобер "Госпожа Бовари"
Мопассан "Жизнь" "Милый друг" "Сильна как смерть"
Бунин "Жизнь Арсеньева" и цикл "Тёмные аллеи"

Сандра Олефинова

Почитайте "Доктор Живаго" - не просто роман о любви, но и глубокий сюжет о судьбах России. "Белые ночи" Достоевского - для романтиков. Есть обе экранизации.

А.
Андрей .

на мой взгляд, самые лучшие это "Джейн Эйр"и"Гордость и предубеждение"

Антон

Джейн Остин "Гордость и предубеждение"(лучшие экранизции с Колином Фёртом и ещё одна с Кирой Найтли) , Шарлотта Бронте "Джейн Эйр"(посмотри с Зилой Кларк и Тимати Далтоном) , ещё одна Бронте (имени не помню) "Грозовой перевал", Решад Нури Гюнтекин "Птичка певчая"-их есть несколько экранизаций: с Айдан Шенер самая лучшая-она по кники, и современная с Фахрие Эвджен-интересная очень, но там от книги ...почти ничего.