Anna Emelianova

В диспетчере задач во вкладке "сеть" параметр "использование сети" колеблется в районе до 3%

Канал 100Мбит/с а используется, как понимаю, всего 3% от этого, да это и ощущается, все очень медленно скачивается. Скачиваю из браузера файл, все остальные интернетожрущие проги выключены.

Как это исправить, чтобы сеть работала на полную мощность (или хотя бы на 50%)

Интернет подключен через роутер

Провайдер и даёт как раз 100Мбит

Так, поправочка, по тарифу 50 Мбит/с (100 ночью).

Trancer Trancer

А сам то интернет у тебя сколько мегабит по тарифу?
100 мегабит это скорость сетевой карты и 3% от него = 3 мегабита

Матрасы Мебель

Канал то 100, а провайдер тебе сколько даёт????

Ел
Елена

100мб/сек
Это максимальная поддержка твоего пк
Что бы интернет был быстрее вам надо обратиться в провайдеру.