Юрий Жабров

Lim при x=>2 (6-x)/(3-√(x+3)=0/0 как решается?

Здесь надо умножить на сопряжённые. Как ни старался, выходило 0/0, а так не должно быть! Проверил на калькуляторе лимитов, должно получится 6, но там нет точных пояснений или хотя бы намёков. Просто ответ. Помогите пожалуйста.

Там Lim при x=>6, а не к 2

Ольга Ниазбаева

Это же элементарно (решается устно) : (6-x)=(3-√(x+3)(3+√(x+3).
Отсюда, после сокращения, остается найти предел (3+√(x+3), который равен 6