Анастасия Крутова

чем полезен серделей: Купила этот стебель, вот думабю как его употребить

Хусен Шахид

. Сельдерей благотворно влияет на нервную систему, успокаивая и восстанавливая силы. Благодаря входящим в состав эфирным маслам, активизируется секреция желудочного сока. Также этот продукт полезен при сахарном диабете. Его непременно нужно включать в рацион таких больных.
Сельдерей препятствует развитию гнилостных процессов в кишечнике. Он не дает скопляться газам, избавляет от прочих неприятных моментов, связанных с ЖКТ.

Гульмира

Сок сельдерея очень полезен при заболеваниях почек и мочевого пузыря, камнях почек (растворяет мочевые камни ),нормализует женскую половую сферу при сочетании с соком моркови и бурака, благодаря содержанию таких микроэлементов, как никель, магний и медь.

Nur Smanaliev

гусары, молчать)))

Тоня Казакова

Лучше отжать сок и смешать с томатным добавив вустерский соус и дольку лимона.
А так можно тушить с овощами и мясом. Добавлять при приготовлении супов. Там ведь корень сельдерея используется как приправа.

На
Настя

Можно и так жевать