Андрей Аркадьев

Из чего сделаны нитки мешковины?

Евгений Шувалов

Джут - это круто, это мешки почти вечные. Но джутовых мешков мало у нас - дороговат джут или друзья из Африки и Азии свой джут в другие места поставляют. Из него, в конце концов, джинсы таки делают! а у нас - конопля.

Яша Кононов

джутовое волокно
Джут растёт в странах азии и африки, а "у нас" - в Узбекистане.
Из конопли сейчас вряд ли что делают (((

Игорь Попов

Мешкови́на — грубая прочная ткань, вырабатываемая из толстой пряжи полотняным переплетением нитей (см. холст). Пряжа для мешковины изготовляется из грубостебельных (жёстких лубяных) волокон: джута, кенафа, канатника, конопли и т. п.

Сергей Сер

Мешковина — грубая прочная ткань, вырабатываемая из толстой пряжи полотняным переплетением нитей. Пряжа для мешковины изготовляется из грубостебельных (жёстких лубяных) волокон: конопли (материала, из которого производят крепкие веревки и канаты) , джута, кенафа и т. п.
Мешковина используется для изготовления мешков, грубой одежды, грубых фильтров для воды и технических жидкостей, холстов для картин, как упаковочная ткань. Также ее используют в хозяйстве (тряпки для мытья полов) , в производстве мягкой мебели.

Ольга Елохина

Крапива, лён, конопля (не наркотическая, а специальная - для веревок и мешков)