Алексей Моргунов

Вчера видела взрослую замужнюю женщину с потрепанной и грязненькой ниткой на запястье. Зачем эта нитка нужна?

У молодых и старых людей видела...

Х\б вроде.. . в несколько витков и несколько узлов, видать рвалась часто

Ольга

Шерстяная нитка очень хорошо помогает от растяжения и боли в кисти (в суставе) . Если рука натружена и начала болеть, повязывается нитка и боль проходит. Такое вот симпатическое лечение.

Жолчубек Дюшембиев

Если нитка шерстяная, то помогает, когда болит лучезапястный сустав.

Надежда Приходько

Шерстяную нитку повязывают. когда "развелась рука". Помогает. Тоже так лечу мужа.

Александр Жирнаков

Суеверная, в приметы верит.
Грязная нитка и старая женщина - это все чешуя.
Самые суеверные люди на свете - это пилоты.
Триста тридцать три приметы .
А вообще финиш - космонавты.
Прошедшие огонь воду и медные трубы, и по пять высших образований на каждого.

Алишер Нарматов

кто от растяжений а кто свято верит что это от сглаза.

Светлана Агапова

Народное средство, шерстяная нитка от боли в суставе.

Юлия Лапшина

Это типа оберег, от сглаза и порчи.

Tatyana Yugay

мужа привораживает))

Лидия Бурлакова

Есть такой способ сведения бородавок заговором. Том в финале завязывают на запястье обычную нитку, ее надо сколько-то относить (насколько помню - довольно долго) , а потом разорвать и выбровить на перекрестке с условленными словами