Александр Никешин

Назовите, пожалуйста, организации, где трудовой день не превышает 6 часов?

Ал
Алена

Статья 92 Трудового кодекса РФ Сокращенная продолжительность
рабочего времени устанавливается:
для работников в возрасте до шестнадцати
лет - не более 24 часов в неделю;

для работников в возрасте от шестнадцати
до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;

для работников, являющихся инвалидами I
или II группы, - не более 35 часов в неделю;

для работников, условия труда на рабочих
местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю.

Продолжительность рабочего времени
конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании
отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом
результатов специальной оценки условий труда.

Продолжительность рабочего времени обучающихся организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в возрасте до восемнадцати лет, работающих в течение учебного года в свободное от получения образования время, не может превышать половины норм, установленных частью первой настоящей статьи для лиц соответствующего возраста.
Настоящим Кодексом и иными федеральными
законами может устанавливаться сокращенная продолжительность рабочего времени для других категорий работников (педагогических, медицинских и других работников) .
Посмотрите статьи 333, 350,351 Трудового кодекса РФ. И, вообще, неплохо прочитать весь кодекс и сопутствующие нормативные акты. А то вопрос то глобальный. Тянет на докторскую.

Алексей Бученков

Очень-очень вредные производства