Канжар

как взрослому человеку исправить сутулость. за собой не всегда замечает и начинает снова сутулиться

Александр Уткин

Поставить цель и немного изменить режим жизни. Постоянно контролировать себя, свою осанку- на первых порах помогает корсет, правильный стул подобрать чтобы сидеть не развалившись, занятия лечебной физкультурой чтобы правильно формировался мышечный корсет. Обувь выбирать чтобы не ходить на полусогнутых, задаться целью и когда это войдёт в привычку уже будешь держать осанку на автомате...

Наталья Ведищева

энергетика нарушена, любви не хватает, поддержки, страхи мучают,
сердечной чакре недостаёт энергии, только внушать уверенность и дарить любовь!
и духовные практики, молитвы и медитации
корсет так не поможет, это должно родиться внутри. как непобедимость и сила духа

Виктория

Пусть карсет для плечей носит.

Руслан Галиев

Специальными физическими упражнениями.

Ан
Аня

там уже строение мышц так привыкло, теперь сложно исправить

Kamila

Корсет, физкультура и мотивация.

Светлана Герасимова

как ни примитивно - тяжелый обруч. . и плавание.
и как ни невероятно - побольше радостных эмоций. .

груз проблем ..психологическая усталость тоже ведет к сутулости.