Николай Кирчев

Помогите разобраться почему практически на 98% фотографиях хорошо видны шумы?!

Объектив Sigma 18-35 mm f1.8., фотоаппарат Canon 1100D
На улице еще более менее хорошо, но вот в помещениях.. это ужас! Что делать? ! В чем проблема? ! Да дело и не только в шумах.. само фото как то не красиво получается.. цвета.. размытости, шум и т. д. все аЦтой. .

Елена

Видимо, снимаете в режиме AUTO и в помещении при плохом освещении автоматика фотоаппарата ставит большие значения ISO.

Кстати, на нижнем фото я не заметил никаких "ужасных шумов". Хотя, возможно, потому, что при вставке фото в вопрос было уменьшено его разрешение.

А про то, что фото плохо получаются, так это надо учиться фотографировать. Т. к. фотографирует на фотоаппарат, а фотограф.

Оба фото, кстати, вполне нормального качества.

Валера

Возьмем только "размытости": фотоаппарат их ДЕЛАЕТ, а получатся они КРАСИВЫМИ или НЕТ - забота фотографа. Для этого он должен понимать что именно плохо и придумать КАК сделать красиво. Это касается и всего остального (цвет, шум, резкость и т. д.) . В общем: учиться, учиться и еще раз учиться! А вы думали, что фотоаппарат все будет делать сам? Ни в коем случае! 🙂

Артем

В этом аппарате даже на ISO 800 - шумы видны уже,
так что вас спасёт внешняя вспышка, съёмка в RAW
режимы MASP, зажатая дырка и аккуратное нажатие на кнопку

+ у вас очень много ошибок автофокуса

а так всё нормально! учитесь!

Ольга Налимова

некрасиво не читать инструкцию к фотокамере

Анна Тихомирова

выше исо - больше шумов

Анастасия Веселова

Canon 1100D
Матрица 12мп по шумам меньше чем классом выше с тем же размером матрицы 17мп (по результатам тестовых снимков) . .
При 100% шумы видны везде на всех камерах.
Снимайте в JPG + RAW, в RAW потом сделаете ББ и сглаживание резкость если JPG не устраивает, и пресеты обработки, пейзаж с большей цветностью и т. п. (практически всегда больше сглаживание на настройках отличных от стандартных)
На ISO 1600 шума мало.
На ISO 3200 шума меньше чем на ISO 400 на мыльницах, но на мыльницах могут аппаратно затереть с потерей деталей, что лучше самому обработать в фотошопе или выбрать шумоподавление в обработке RAW.
Canon EOS 1100D — королевство прямых зеркал | Цифровое фото и видео - 3DNews - Daily Digital Digest

На компактах из за маленькой матрицы (и соответственно гораздо более короткофокусных объективов) глубина резкости и размытость вне ГРИП естественно будет практически всегда резкость на всю глубину.

Галя Душкевич

У вас отличный комплект. Данный сигмовский объектив один из лучших в своем классе, фотоаппарат по качеству картинки тоже в числе фаворитов. С таким наборчиком все шансы щелкать отличные снимки. Шумы всегда будут, не надо их высматривать, больше внимания на правильную экспозицию. В помещении поможет внешняя вспышка, хотя бы Canon 270 EX.

Вася

насчет цветов в помещении - так у вас же свет и из окна идет, и освещение искусственное включено. Еще б камера хороший цвет выдавала с таким освещением - она понять не может по какой области кадра ББ выставлять. Ну и исо задирает по ходу, т. к. освещения от лампы не хватает для нормальной экспозиции. Вы попробуйте снимать не напротив окна, а ОТ окна, и с выключенным светом - результат Вас приятно удивит. Дырку, разумеется, открыть на полную, выдержка - 1/60, исо авто.

Ек
Екатерина

а ты попробуй не в темноте снимать. и с настройками разобраться.

Юсик Пандочка

Если не снимать в сумерках и против света будет все нормально. Размытость потому что объектив светосильный, подожмите диафрагму если не нравится

Елена Сизинцева

возможно у вас экземпляр с бракованной матрицей, у меня были 2 1100д, первый хороший фотоаппарат, после падения взял другой бу, в итоге тоже цвета, размытости все ацтой, сравнивал с фотками со старого, разница очень велика была. На каких только настройках не пробовал, с разными объективами. На форумах и тут спрашивал, тоже писали, что проблема не в фотках, а в моей голове. Такую же бяку встречал и в 600д.