Религия, вера
Все люди боятся смерти?
Мои друзья и знакомые, панически боятся старости и смерти. Меня это не пугает, это нормальный процесс, в некоторых странах люди на похоронах поют и веселятся. Вы верите в переселение души, ее последующее перевоплощение?
Человека Бог создал с возможностью жить вечно. "Он вечность вложил в их сердца". Поэтому смерть- не естественное состояние для человека. Отсюда и страх перед смертью. Библия не учит о жизни после смерти. Она учит о воскресении. Умерший воскреснет той же личностью, какой был при жизни, но в новом и здоровом теле.
Только дураки не боятся! в переселение душ я не верю...
Я верю в Бога а не во всякие глупости с переселением душ...
буддисты не боятся смерти. потому что знают что их ждет
Большинство боится не смерти, а старости, немощи, связанного с этим унижения, предсмертной агонии.... Сама же смерть страха не вызывает. Скорее, просто тоску от мысли, что все на ней закончится.
Лежу в хирургии, на следующий день операция назначена. Говорю соседу по палате, у него тоже операция, ну что, надо в душ сходить, помыться перед смертью. Что то его передернуло, даже мыться не стал. Просто я не во что не верю и живу спокойно и даже весело
Все люди боятся смерти, поскольку по замыслу Бога никто не должен был умирать, а жить вечно на земле. Бог вложил в человека жить, а не умирать. Если бы вы сейчас столкнулись с ситуацией угрожающей жизни, вы бы испытали страх, и пошли бы немедленно лечиться, делать операцию, если бы это потребовалось. Вы не сказали бы "О, наконец -то произошло, то что так для меня естественно, умру меня похоронят, здорово".
хоть бойся. хоть не бойся она придет. но переездов души не будет. без умирания мы бы не были живыми
Мы в разумной мере боимся нашего врага — смерти и стараемся сохранить свою жизнь (1 Коринфянам 15:26). Однако безрассудный страх перед смертью, питаемый ложью и суевериями, держит людей в рабстве на протяжении «всей жизни» (Евреям 2:15). Знание истины освободит от мучительного страха перед смертью, который лишает радости жизни (Иоанна 8:32).
Истина о смерти.
Мертвые находятся в полном небытии (Псалом 146:4). Нет причин бояться боли или мучений после смерти, поскольку Библия сравнивает ее со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14).
Мертвые не могут причинить нам вреда. Даже могущественные при жизни противники, умерев, стали бессильными (Притчи 21:16). В Библии сказано, что «исчезла их.. . ненависть, и ревность» (Экклезиаст 9:6).
Смерть совсем не обязательно означает конец существования. Бог вернет умерших к жизни через воскресение (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15).
Бог обещает, что наступит время, когда «смерти уже не будет» (Откровение 21:4). В Библии сказано, что тогда «праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).
Истина о смерти.
Конечно, особенно храбрые атеисты. Они боятся ее панически и от всей души.
Ilya Dymin
Ну, верить в это вам никто не запрещает.... Хотя и является чушью.
Алексей Громов
атеисты не холят себя надеждой на вечную жизнь, а реально понимают, что смерть придет ко всем, любой атеист боящийся смерти становится верующим в надежде на какую то вечную жизнь
Бояться смерти это нормальный взгляд на конец своей жизни ...смерть Богом не была предусмотрена, никто из людей умирать не хочет . Смерть есть " жало" от Сатаны ...Нет никакой жизни после смерти ( Экклезиаст 9 ст 5 и 10) ...но воскресение Богом предусмотрено согласно библии.
Не верю в переселение душ. Старость - да, в этом мало приятного. Смерти не боюсь, т. к. знаю, что будет воскресение.
Я отношу себя к Православным христианам. Я не боюсь смерти, но и не тороплю ее. Я верю, что жизнь бессмертной человеческой Души - главное. Я также не отрицаю и реинкарнацию. Наверное, меня трудно назвать традиционным христианином, но я на это и не претендую. Я считаю, что человек рождается на Земле, для того, чтобы Душа его получала жизненный опыт в заведомо жестких условиях в целях духовного роста как смысла своей жизни.
чушь, не все, я не боюсь.
по поводу переселения душ, ну скажем я знаю свои прошлые жизни, души умирают, а вот сознание нет, смерть заберет то, что тебе не принадлежит, останется только то, чем ты являешься, а в этой жизни мы ассоциируем себя с эго, именно эго боится смерти
Когда умрем - узнаем...
Гульжан Оспанова
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Следовательно, мертвые ничего не знают. Они нигде не живут, но в буквальном и в полном смысле слова мертвы. Они ничего не сознают.