Николай Гусев

скажите самую настоящую биографию Крылова из города Троицка

Света Петрова

Южноуральцы считают родиной знаменитого баснописца Челябинскую область. Согласно официальным данным, Крылов родился в Москве. Но южноуральские краеведы, изучая биографию писателя, выяснили интересный факт. Оказывается, отец Крылова Андрей Прохорович служил в Троицке с 1765 по 1769 год. И именно в этом городе родился знаменитый басенник. По документам, которые удалось найти краеведам, Ивана Крылова крестили в местном Свято-Троицком Храме. Более того, именно специалисты Челябинской области подсчитали, что годом рождения Крылова, скорее всего, является не 1769, а 1765 год. По мнению краеведов, этот факт необходимо увековечить в истории Троицка. — Не пора ли сдвинуть с мертвой точки вопрос об увековечении имени великого земляка в вашем городе? Более полувека назад в журнале «Вопросы литературы» авторитетный литературовед напечатал статью, в которой убедительно доказал, что Иван Андреевич родился именно в Троицкой крепости. С тех пор никаких убедительных опровержений не было. В 2004 году вышел 3-й том энциклопедии «Челябинская область» , где напечатана статья о Крылове. За семь лет никаких опровержений не было, — пишет администратор паблика «Иван Андреевич Крылов — великий сын Южного Урала» Вячеслав Рождественский. Иван Крылов, прожив долгую жизнь, написал более 200 басен и издал сатирический журнал «Пир духов» . Писатель скончался в 1844 году. Он похоронен на Тихвинском кладбище в Санкт-Петербурге.

An
Andрей

ЕСЛИ ЕСТЬ ЗАПИСЬ В СВЯТО-ТРОИЦКОМ ХРАМЕ О КРЕЩЕНИИ ИВАНА АНДРЕЕВИЧА КРЫЛОВА В Г. ТРОИЦКЕ, ТАМ ЖЕ УКАЗАНЫ РОДИТЕЛИ, ТО СОМНЕНИЙ НЕТ ОН НАШ ТРОЙЧАНИН -ЗЕМЛЯК, ВЕЛИКИЙ БАСНОПИСЕЦ. ВЛАДЕЮЩИЙ НЕСКОЛЬКИМИ ИНОСТРАННЫМИ ЯЗЫКАМИ. МУЗЫКАНТ. ЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ -БАСНИ .ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНЫ И В НАШЕ ВРЕМЯ!