Жанна Содомова

Посоветуйте умывалку

Мне 28 лет, кожа комбинированная, особенно разница между Т-зоной и
щеками заметна зимой. Вот сейчас уже нос, лоб и подбородок блестят, а
щеки шелушатся. Морщин нет, даже мимических, склонности к аллергии не
замечала, прыщики могут появляться локально (в основном, на лбу) раз в
месяц - перед месячными. Мне нужно хорошее очищающее, но мягкое
средство, т. к. у меня на носу время от времени появляются черные точки.
Посоветуйте пожалуйста умывалку (не молочко, а именно пенящееся
средство) и скраб не дороже 30$. Спасибо.

Avon и Mary Kay не предлагать

Ирина Корниенко

По своему опыту могу посоветовать корейские пенки для умывания. Они очень мягкие, экономичные и хорошо смываются. Правда, большинство из них нужно заказывать в интернете или в соц. сетях. Есть только магазины Missha, у них хорошие пенки. Пенка для умывания Etude House, с эффектом скраба, которая тщательно очищает кожу от загрязнений и макияжа, способствует сужению пор и регулирует работу сальных желез. Микро гранулы, содержащиеся в пенке, проникают глубоко в поры и очищают их. Без красителей. Или японская Shiseido Perfect Whip Cleansing Foam. Пенка для умывания. Для всех типов кожи. Все в пределах 500 руб.
Кстати, можно попробовать не скраб, а более мягкое и не травмирующее очищение - пилинг-скатку с фруктовыми кислотами, например, яблочная скатка Мизон или яблочко от Тони Моли.

Если хочется именно скраб, то для комби кожи можно попробовать, если есть черные точки, гель Tony Moly "белое яичко". Если нет, то MIZON Push Out Volcanic Gommage Очищающий пилинг гоммаж с вулканическим пеплом.

Елена Котрухова

пользуюсь этим. Очень хорошая и недорогая серия по уходу за собой
ОСВЕЖАЮЩИЙ гель для умывания от NIVEA предназначен для тщательного очищения нормальной от загрязнений, макияжа и излишков жира.
КАК ЭТО РАБОТАЕТАктивные компоненты: экстракт лотосавитаминыДЕЙСТВИЕ: формула, обогащенная экстрактом лотоса и витаминами, эффективно очищает и освежает кожу, поддерживая естественный уровень увлажнённостиувлажняющие компоненты и родственные коже липиды защищают кожу от пересушиванияне содержит щелочного мыла, не сушит кожуРЕЗУЛЬТАТ: После использования ОСВЕЖАЮЩЕГО геля для умывания кожа становится чистой и свежей.
Будьте красивой!

Элеонора Габбасова

отвар ромашки, мяты.. . — Средство для умывания не должно сушить и стягивать кожу.— но самое хорошее и недорогое средство Дегтярное мыло

Дима Коломойцев

Гель для умывания для комбинированной и жирной кожи (содержит экстрак тимьяна, шалфея и кипрея), роллинг-гель для очищения пор и крем, сужающий поры от фаберлик. стоит попробовать