Косметика, парфюмерия

Чем нужно мыть лицо? Что такое тоник умывалки итд)

Пожалуйста объясните что такое тоник умывалки итд для чего они.. . Я парень у меня проблемная кожа, Обычна жирна иногда сухая только зона Т всегда жирная склонна к акне. Чем нужно умываться утром днем и перед сном? Какими кремами пользоваться? Чем отличаются питательный и увлажняющий крем?
Питательный крем призван питать кожу при снижении питания. Это, как правило для сухой, возрастной кожи. Увлажняющий крем кожу увлажняет. Это вообще никому не помешает. Обезвоженная кожа дает массу других проблем.
Умываться мылом для кожи лица не есть айс. Кожа сразу приобретает щелочную среду, а в норме слабокислая среда. Специальные средства для умывания не повреждают кислотно- щелочное равновесие, хорошо очищают, некоторые обладают бактерицидным действием, смягчением. Тоник призван лицо зачистить после умывалки, восстановить кислотно-щелочное равновесие, дочистить, тонизировать лицо.
Лена Фатхинурова
Лучший ответ
1)Тоник для умывания снимает воспаления, отчищает и балансирует кислотность кожи. 2)Есть много средств для умывания для смешанного типа кожи (кода Т-зона сухая, все остальное жирное) , если у вас склонность к акне, то я сначала посоветовала бы вылечить кожу ( Скинарен гель и тп, продаются в аптеке стоят не 100 рублей, но толк есть) а потом поддерживать вылеченную кожу умывалками и кремами ( хотя кремами лучше не пользоваться, если кожа жирная) . 3) Питательный крем питает кожу витаминами и прочими полезными веществами, нормализует ее и ускоряет процесс обновления кожи. Увлажняющий увлажняет кожу, например, у меня зимой кожа очень сухая я пользуюсь увлажняющим кремом, чтобы привести внешний вид в порядок.
Тоник вообще подготавливает кожу к нанесению основных средств (кремов) . Перед этим необходимо умыться с гелем для умывания. Если у вас жирная кожа, то я рекомендую очищающее средство из серии для проблемной кожи марки Ороголд, называется Гель для восстановления баланса проблемной кожи. Очень классное средство, кроме очещения, оно еще и нормализует баланс ph кожи, т. е. регулирует выработку подкожного жира, таким образом убирается жирность кожи и она становится более здоровой
Умывайся обычным мылом по несколько раз, чтоб кожа "скрипела" а потом пользуйся увлажняющим кремом.
Питательный крем, как ни странно, питает кожу различными минералами и витаминами.

Увлажняющий - парадокс, увлажняет кожу, т. е. снижает риск сухости и шелушения.

Всякие тоники, умывалки и прочие средства от прыщей - бодяга полная. От них прыщи еще больше.
О прыщей отлично помогает Эмалан! Самое классное средство.