Филюк

Подскажите, пожалуйста, по Фотошопу. Как сделать...

После фотографирования объекта фото получилось повернуто на 90градусов против часовой стрелки. В Фотошопе повернул ее как положено, но в папке с фотками опять повернута на 90 градус. Как зафиксировать фото, что бы оно сохраняло мои изменения т. есть находилось в таком положении в котором я его установил.

Сергей

После установки, нажимаем файл затем "сохранить как".

Александр Лазарев

зачем сложности с фотошопом?
обычный просмоторщик виндовс это умеет. (и сохраняется автоматически)

Владимир Дроков

Правильно подсказывает Владимир. В обыкновенном просмоторщике сразу поверните файл в нужное положение, а затем уже делайте с ним что хотите. Подсказка: правой кнопкой мышки щелкаете на нужном снимке - выскакивает окошко с необходимыми командами: повернуть направо и налево-выбираете нужное.. .
Это можно сделать и после обработки в фотошопе. Но обычно я это делаю так как написал выше.

Ил
Ильгам

При этом при каждом сохранении (или сохранить как) качество теряется. Без потери качество в GIMP (или фотошоп) сохранить в их формате. сделать нужные манипуляции и сохранить в JPG c качеством 85-90%.
Или проще. в просмотрщике XnView Инструменты - преобразование JPG без потерь - поворот на 90 градусов по или против часовой стрелки.

Таня Балыкова

Все очень просто! В вашем просмотрщике в настройках стоит использование экзиф. Измените настройки и ничего не будет переворачиваться. Скрин настроек с моей программы. Обвел то, о чем сказал