ОК
Ольга Кельбах

Вопрос на обсуждение.

Есть у меня одна знакомая женщина в возрасте. А у неё есть сын, здоровенный детина 25 лет. Живёт вместе с мамой, нигде не работает, взял кредит, а выплачивать не хочет. К ним уже приходили из банка с претензиями. Знакомая рыдает, боится, что в один НЕпрекрасный день придут и имущество их неказистое опишут. Короче, молодой человек -балбес. Он ни чем не увлекается, кроме игрушек в компе. Что с ним делать, я ей подсказать не могу. А вы?

Наталья Тормосина

Пусть держит деньги на карточке. Сыну только на одежду и др. необходимое.
Тут надо знать закон. Врядли опишут всё имущество - половина мамина.
На такую сумму (пол квартиры) можно раскрутить новое жильё - уже без сына.

Yana Alieva

В армию отправить.

Анна Гуреева

ну все не опишут. по закону ему не может принадлежать вся квартира
и пусть чеки собирает, что имущество ее, а не сына.

Var Dan

думаю, что Вам не стоит ничего советовать. она Вас не послушает. скорее потеряете подругу. любую мать больно ранит критика её ребёнка. каким бы балбесом он ни был. кто собственник квартиры?

Ольга Хлебтовская

подругу надо ему чтоб она его за дрессировала как цирковую обезьяну )))

Konstantin Malichenko

Нравятся мне наши законы, пихающие безработным кредиты. Паспорт у сына отобрать, чтоб еще не взял.

Мария Баулина

А зачем вообще в чужие дела вмешиваться?
Сами по себе балбесы не случаются: так был
воспитан. Теперь за это придётся расплачиваться.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Советую послушать ей лекции Осипова А. И.
Все что с нами происходит некий жизненный урок в зависимости от духовного уровня души.