Ро
Роман

можно ли молится и читать молитву не подучивая наизусть? просто боюсь выучить все до единого и с ума сойти

Дима Шишкин

Молиться можно своими словами. Бог поймет.

Жанико

можно

Инна Жуманиозова

...Неверно произнесенное слово лишает заклинание волшебного свойства... так, что пилите Шура пилите....

Юрий Розанов

Молитва - разговор с Живым Богом, а не заученные слова.

Юлия Зверева

Молиться нужно своими словами.

Надежда Родионова

А Богу это зачем-ваши вызубренные молитвы?

7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. (Матфея 6:7)

Молитва-это разговор с лучшим Другом-Отцом небесным.

Настюшка Карпова

Когда вы молитву будете читать часто, она вам сама запомнится. С молитвой ходить по дороге надо, например, Псалом 90 читать, тогда, глядишь, нехорошая машина проедет мимо вас и прочие нехорошие случайности пройдут мимо. С ума сходят, когда ни молитв, ни веры не знают.