Религия, вера
Как вести себя, если мне рассказывают о ком-то плохое?
Сказать, что вы не хотите слушать о грехах другого человека. Или объясните товарищу, что есть человек и есть грехи, за которые он будет отвечать сам за себя, поэтому давай, мол, чтобы не осудить ненароком, по чашечке кофе на дорожку....
Ведите себя прилично...
Осудите грех, но не осуждайте человека ---Или просто не слушайте . Тут ведь ещё дело в чём ???а если это плохое ???правда ---вы хотите Правду скрыть и замолчать ?
Достойно.
почему именно к Вам с этим пришли?
Это хорошо, слушая сплетни о ком-то, есть возможность сравнивать свои поступки и делать выводы.
вот так.... --- аа, мм, ыы) и это не шутка
Попытаться рассуждать и все проанализировать в дальнейшем. Если человек говорит правду, то лучше сблизиться с ним, а если ложь, то отдалиться!
Попроси пусть и про себя расскажет. Увидишь разницу и не только ты.
Пиши на диктофон, потом будешь шантажировать.
вот же сцуки люди - остается застрелиться
Хорошо.
Батыркан Айтмухамбетов
в смысле?
как обычно)) ) Рассказов много в мире. . и плохое очень относительно. . Лучше самому разобраться, и желательно беспристрастно))
Если хотят предупредить об опасности-это одно. Но если кто-то хочет просто очернить человека? Здесь надо остановить его. Понять его мотивы, спросить, а зачем он это вам рассказывает?
И не забывайте:
....Хватает пса за уши тот, кто, проходя мимо, ввязывается в чужую ссору. (Притчи 26:17)
И не забывайте:
Задать себе 3 вопроса.
1. А точно ли это так.
2. Принесет ли пользу эта информация (мне или тому, о ком говорят) .
3. Как я буду чувствовать себя после этого .
1. А точно ли это так.
тактично сказать, что вам некогда и отойти от человека.
В подобной ситуации мне нравится совет одного Раввина: пытайтесь оправдать человека всеми возможными способами. Вы не только будете примирять людей, но и выработаете у себя полезную привычку, которая улучшит Ваш характер и сделает Вас всегда приятным собеседником и хорошим другом.
Почитайте Дейла Корнеги. Там на все вопросы найдёте ответ.
Идти и настучать.
не суди, судим не будешь
Молча и внимательно слушать.
Как Давид: "Тайно клевещущего на ближнего изгоню. " Кричите "Пошел вон!!!! "
Я просто перевожу тему.