Наталья Шибаева

Как вести себя, если мне рассказывают о ком-то плохое?

Илья Горинов

Сказать, что вы не хотите слушать о грехах другого человека. Или объясните товарищу, что есть человек и есть грехи, за которые он будет отвечать сам за себя, поэтому давай, мол, чтобы не осудить ненароком, по чашечке кофе на дорожку....

Евгений

Ведите себя прилично...

Наталья Мороз

Пиши на диктофон, потом будешь шантажировать.

Павел Матвейчук

Осудите грех, но не осуждайте человека ---Или просто не слушайте . Тут ведь ещё дело в чём ???а если это плохое ???правда ---вы хотите Правду скрыть и замолчать ?

Николай

Идти и настучать.

Лю
Любовницу

Попытаться рассуждать и все проанализировать в дальнейшем. Если человек говорит правду, то лучше сблизиться с ним, а если ложь, то отдалиться!

Любовь

Я просто перевожу тему.

Же
Женечка

не суди, судим не будешь

Екатерина Жеребятьева

Как Давид: "Тайно клевещущего на ближнего изгоню. " Кричите "Пошел вон!!!! "

Ирина

В подобной ситуации мне нравится совет одного Раввина: пытайтесь оправдать человека всеми возможными способами. Вы не только будете примирять людей, но и выработаете у себя полезную привычку, которая улучшит Ваш характер и сделает Вас всегда приятным собеседником и хорошим другом.

Зе
Земфира

Если хотят предупредить об опасности-это одно. Но если кто-то хочет просто очернить человека? Здесь надо остановить его. Понять его мотивы, спросить, а зачем он это вам рассказывает?
И не забывайте:

....Хватает пса за уши тот, кто, проходя мимо, ввязывается в чужую ссору. (Притчи 26:17)

Ольга Воробейчик

вот же сцуки люди - остается застрелиться

Marina Romanuk

Попроси пусть и про себя расскажет. Увидишь разницу и не только ты.

Max Koltunov

Хорошо.

Инна

как обычно)) ) Рассказов много в мире. . и плохое очень относительно. . Лучше самому разобраться, и желательно беспристрастно))

Ка
Катюшка

тактично сказать, что вам некогда и отойти от человека.

Светлана Тимаева

вот так.... --- аа, мм, ыы) и это не шутка

Алексей Петрыкин

Молча и внимательно слушать.

Александр Карпухин

Почитайте Дейла Корнеги. Там на все вопросы найдёте ответ.

Kr
Krembaher

Это хорошо, слушая сплетни о ком-то, есть возможность сравнивать свои поступки и делать выводы.

Гу
Гульназ

почему именно к Вам с этим пришли?

Елена Бодрова

Задать себе 3 вопроса.
1. А точно ли это так.

2. Принесет ли пользу эта информация (мне или тому, о ком говорят) .

3. Как я буду чувствовать себя после этого .