Ирина Сабирова

По семейным обстоятельствам, я не оплатила за обслуживание и ремонт. Какая сумма учитывается, чтобы передали в суд?

Ольга Мацукевич

Будьте любезны, формулируйте свой вопрос так, что бы он был понятен не только вам, но и окружающим. Не оплатили по договору, по услугам ЖКХ, как долго не платили?? ? а пока из вашего вопроса трудно что либо понять!

Сергей Кондратьев

Зависит не от суммы а от самого факта просрочки.
Могут подать и за рубль, могут ждать при долге 100 000 р.

Светлана Дамиан

обычно, если сумма не превышает 400руб. - это размер госпошлины, то не торопятся с иском - нецелесообразно. сумма иска равна размеру госпошлины в суд. а вот, если время не оплаты будет приближаться к трёхгодичному сроку (срок исковой давности) могут рискнуть и подать на сумму ниже четырехсот рублей, соответственно со взысканием оплаты госпошлины с ответчика.