Анна

оплата за капитальный ремонт

с какого времени УК имеет право взыскать деньги за капитальный ремонт? С момента возникновения права сосбтвенности? А срок исковой давности при этом учитывается? к примеру я стала сосбственником нежилого помещения в 2005 году на капитальный ремонт средств не вносила, УК ни каких требований не предъявляла до сегодняшнего времени. Теперь требуют от меня внести накопления на капитальный ремонт с момента возникновения права собственности. т. е. с 2005 года. Правомерно ли это ведь это обязательные платежи и к ним должен быть применим срок исковой давности в три года.

Павел ******

в платежи за обслуживание, включены расходы на капремонт, если платежи все оплачены, то требуйте в письменном виде обоснование требований и предупредите, что в случае игнорирования, будете расценивать, как вымогательство

Анна Фомина

Ничего из вопроса не ясно. Срок исковой давности 3 года.

Татьяна Лебедева

Имеют право требовать оплату за жилищные услуги со дня заключения договора между Вами и УК!