ВС
Владимир Сабуняк

Оплачивают ли владельцы приват. квартир строку "Капитальн. ремонт" в квитанции об оплате за услугиЖКХ?



Как это не оплачивается пока! С нас (у нас приватизированная квартира) постоянно берут в среднем 120 рублей в месяц!!!

Я спрашиваю потому, что соседка платит по другой пустой квитанции, куда вписывает лишь то, что считает нужным (за минусом капремонта, общедомового содержания и общедомовой электроэнерги) . Но говорит, что у нее приватизированная квартира! А еще она платит за найм, что странно

Я спрашиваю потому, что соседка платит по другой пустой квитанции, куда вписывает лишь то, что считает нужным (за минусом капремонта, общедомового содержания и общедомовой электроэнерги) . Но говорит, что у нее приватизированная квартира! А еще она платит за найм, что странно

ОДН она тоже не платит. Получается, что - честные плательщики - платим за себя и за того парня. Растет ли интересно за ней долг в ЕРКЦ или они всё это распишут на нас?

АП
Александр П

Если соседка платит за найм, значит она живёт в муниципальной квартире (найм жилья у государства) . Капитальный ремонт за неё в управляющую компанию платит муниципалитет. Что касается приватизированных или собственных (купленных) квартир, то Вы собственники помещений на общем собрании собственников помещений должны сами решать сколько Вам платить за капитальный и текущий ремонты, и по статье содержание. Если Вы не проводили общее собрании собственников помещений или не приняли такого решения на общем собрании собственников помещений, то к Вам применяется тариф установленный советом депутатов Вашего муниципалитета.

АА
Алёна Андрющенко

Пока капремонт вообще не оплачивается. Скорее всего, эту строку введут с Нового года. Закон обсуждается, много споров и еще не принят.

Mu
Munir

у нас был капитальный ремон года 3 назад, я как собственник квартиры оплачивала 6 месяцев (была такая договоренность) , квартиры, которые были муниципальные жителями не оплчивались. Постоянно брать за кап. ремонт ЖЭК не может, капитальный ремонт или делается или нет. А то что у Вас соседка не оплачивает какие то пункты в квитанции, то это ей решать. Соседка могла оформить право собственности на квартиру, но не предоставить в паспортный стол свидетельство и ей действительно будут выставлять за найм ( у меня так же было, только через 3 года принесла свидетельство)

Похожие вопросы
оплата за капитальный ремонт
в квитанции по оплате за квартиру есть строка Прочие Услуги...
В ТСЖ. Оплачивается ли капитальный ремонт, жальцами не приватезированных квартир!
Москвичи, а вы уже получаете квитанцию для оплаты капитального ремонта дома? И если получаете то с какого месяца?
кто должен оплачивать квитанции капитального ремонта? квартиросъёмщик или собственник имущества?
Квартира выведена из жилого фонда. Как должен оплачиваться капитальный ремонт, текущий ремонт, общедомовые нужды?
можно ли отказаться от оплаты капитального ремонта?
присылают дополнительную оплату на минимальный взнос на капитальный ремонт есть в квитанции ремонт социального жилья
Приходит счет на оплату капитального ремонта в подъезде. имею я право его не оплачивать?
кто оплачивает капитальный ремонт?