Владимир Сабуняк

Оплачивают ли владельцы приват. квартир строку "Капитальн. ремонт" в квитанции об оплате за услугиЖКХ?

Как это не оплачивается пока! С нас (у нас приватизированная квартира) постоянно берут в среднем 120 рублей в месяц!!!

Я спрашиваю потому, что соседка платит по другой пустой квитанции, куда вписывает лишь то, что считает нужным (за минусом капремонта, общедомового содержания и общедомовой электроэнерги) . Но говорит, что у нее приватизированная квартира! А еще она платит за найм, что странно

ОДН она тоже не платит. Получается, что - честные плательщики - платим за себя и за того парня. Растет ли интересно за ней долг в ЕРКЦ или они всё это распишут на нас?

Александр П

Если соседка платит за найм, значит она живёт в муниципальной квартире (найм жилья у государства) . Капитальный ремонт за неё в управляющую компанию платит муниципалитет. Что касается приватизированных или собственных (купленных) квартир, то Вы собственники помещений на общем собрании собственников помещений должны сами решать сколько Вам платить за капитальный и текущий ремонты, и по статье содержание. Если Вы не проводили общее собрании собственников помещений или не приняли такого решения на общем собрании собственников помещений, то к Вам применяется тариф установленный советом депутатов Вашего муниципалитета.

Алёна Андрющенко

Пока капремонт вообще не оплачивается. Скорее всего, эту строку введут с Нового года. Закон обсуждается, много споров и еще не принят.

Mu
Munir

у нас был капитальный ремон года 3 назад, я как собственник квартиры оплачивала 6 месяцев (была такая договоренность) , квартиры, которые были муниципальные жителями не оплчивались. Постоянно брать за кап. ремонт ЖЭК не может, капитальный ремонт или делается или нет. А то что у Вас соседка не оплачивает какие то пункты в квитанции, то это ей решать. Соседка могла оформить право собственности на квартиру, но не предоставить в паспортный стол свидетельство и ей действительно будут выставлять за найм ( у меня так же было, только через 3 года принесла свидетельство)