Анастасия

Здравствуйте! При разделе недвижимости, какая оценка учитывается судом, БТИ или коммерческая?

Ол
Оля

Возьмите справку в БТИ о стоимости недвижимости. Но вторая половина может не согласиться тогда пускай заказывает независимую оценку, но придется заплатить оценщику и соответственно большую госпошлину.

На
Наталия

коммерческая конечно

Анна Мурашова

возьмите кадастровую. . она сейчас выше рыночной даже...

Ев
Евгений

Кадастровую? Без собственности земли? Тогда и долю придомовой территории надо передавать по собственности, а её в стране никто пока не передал МКДомам. Нет у нас доли в свидетельствах на квартиры и отдельно она нигде не может быть прописана, только в свидетельстве на квартиру.

Дашка Беляшина

кадастровая стоимость (намного больше БТИ)