Урфин Джус

КАКИЕ ПРИПРАВЫ ДОБАВЛЯЕМ В РЫБНЫЙ СОУС ХЕ? Соус Хе?

Николай Глазунов

Хе- маринованная свежая сырая рыба или мясо, употребляется в пищу без какой-либо термической обработки.
Если же требуется приготовить так, как это делают корейцы в России - возьмите достаточно крепкий раствор уксуса, в него добавьте карри, черный и красный перец по вкусу (я их обычно смалываю сам из горошка) , можно добавить ароматный перец; можно добавить чуток молотого чеснока, корицы, кориандра и пару головок гвоздики - по вкусу. Для некоторых видов добавляют горчичное семя, кунжут. Соль, сахар - по вкусу. В этом маринаде выдерживаете морковь соломкой, баклажаны (обязательно - с чесноком! ) , грибы, отварное мясо, рыбу (можно сырые ломтики рыбы морских пород) , спаржу - да что угодно. Однако, повторяю: "хе" - это не соус, а маринад, и делается он в идеале на просяном или соевом уксусе, а не на обычном столовом.

Ирина Ерохова

соль. из зелени можно положить свежую кинзу и зеленый лук.

Надежда Тарасова

Вот подробный рецепт Хе из рыбы

Юля Богданенко

Можно приправу для корейской морковки