Наталия Сушко

Как вы тушите тефтели? В каком соусе? Что добавляете?

Таня

В грибном или томатном соусе

Денис Калистратов

Анюта! Как на работу: вы - вопросы задавать, мы - очки зарабатывать.." Какая чудная игра!". По существу вопроса и правилам игры: в томатном.

Людмила Марченко

Соус делаю по настроению.
Иногда добавляю готовую домашнюю горчицу. Иногда тертый хрен. Бывает, что делаю в пивной подливе. Ну и чаще всего в томатной.
Если в томатной - то обязательно тушеный лук, если есть- и тушеную с луком морковь. Лаврушку в томатную подливу оязательно. Ну можно и чеснок тертый добавить, тогда кладу его под конец тушения моркови с луком.
Если пивная подлива - только тушеный лук.
Если сметана - мокровь и лук, но без лаврушки.
Если же с хреном - тогда или на сметане или просто поджариваю на сухой сковороде муку, разбавляю водой, затем смешиваю с тушеным луком, ну и под конец хрен, Для цвета доавляю сары-кек. Кладу верней, не сам хрен, а жидкость, которая бывает сверху него, что то вроде сока. И хрен делаю без бурака. Просто чистый хрен с сахароми солью..

Марина Васильева

В соусе из сметаны и томатной пасты или в соусе из шампиньонов (шампиньоны, лук, сливочное масло, вода, немного муки).

Га
Галина

Кетчуп, который с пряностями

Юлия Науменко

изначально в фарш добавляю томатный кетчуп. а в воду при тушении добавляю лаврушку и перец горошком, соль. готовлю тефтели в кастрюле, воду наливаю не до верха. потом на получившемся бульоне суп варю

Игнотенко Яраслав

Том паста и сметана

Светлана

сметана, томатная паста, растительное масло, приправы, соль.