Дмитрий Кислицын

Помогите! Стоит посмеяться, сразу писать бегу А иногда не добегаю. К какому врачу идти?!

Александр Серенко

К гинекологу. Скорее всего опущение матки.

Петр Косачев

Гинеколог, Уролог.... ты кто ???

Di
Dina

К терапевту сначала. Он направит куда надо.

Елена Сафарова

К урологу. Слабость сфинктера мочевого пузыря

Андрей Семенков

Урологу обратитесь

Max Gusev

к уролоту. Воспаления были мочевого пузыря (циститы)?

НЕ
Надежда Ермошина

Слабая мускулатура. Причиной многих проблем, связанных с недержанием мочи, являются слабые мышцы тазового дна, т. е. мышцы, поддерживающие органы малого таза – мочевой пузырь, матку и прямую кишку. Во время беременности и родов эти мышцы могут растягиваться и ослабевать. Также может быть ослаблен сфинктер – мышца, закрывающая выход из мочевого пузыря. Повреждения нервов. Поврежденные нервы могут не вовремя активировать мочевой пузырь, тогда его опорожнение происходит без предупреждения. Случается, что нервы вообще не посылают никаких сигналов, и наш мозг не может узнать, когда мочевой пузырь полон. Нарушения или болезни, например, диабет или рассеянный склероз, могут стать причиной повреждения нервов. Лекарства, алкоголь и кофеин. Появление недержания мочи может явиться следствием отрицательного воздействия лекарственных средств или алкоголя на нервы и мышцы. Кофеинсодержащие напитки, например кофе или кола, приводят к слишком быстрому наполнению мочевого пузыря и недержанию мочи. Инфекции. Инфекция мочевыделительной системы способна раздражать слизистую оболочку и чувствительные нервы мочевого пузыря и способствовать его внезапному опорожнению без предупреждения. Лишний вес. Лишний вес оказывает дополнительное давление на мочевой пузырь и тазовое дно, что также приводит к недержанию мочи.

Ирочка Филатова

Смотря кто вы)
Мужчина-к урологу
Женщина-к гинекологу