Анна Дрындина

Какой предохранитель можно поставить на обычную лампочку 100 Вт 220 в.?

В общем коридоре стоит лампочка она часто перегорает, как можно сделать чтобы она не перегорала так часто? Видал такое что ставлят предохранитель как в лифтах и лампочка долго служит вот так какой предохранитель стоит?

Сергей Донченко

Диод поставьте вместо предохранителя. На 2 ампера.

Ольга Тимошинова

ставят диод ( лампа светит в пол накала-срок службы увеличивается, но света мало). . .поставь лучше энергосберегающую ( на год хватит минимум)
или включи последовательно 2 лампочки одну на 100Вт, вторую 25-40вт.

Женя Гуллер

Предохранитель не поможет.

Марина Кончакова

Шести амперный....

Лена Горохова

Скорее надо стабилизатор ставить- если напряжение скачет, предохранитель тут не причем.

Лина Лукьянова

Установите энергосберегающую

Оксана

Ток = 100/220= 0,45 ампера. Можно поставить на 0,5а.
Однако это мало поможет. Устанешь ПРЕДОХРАНИТЕЛИ МЕНЯТЬ.

Рома Михалькевич

В лифтах диод стоит, судя по тусклому свечению и мерцанию ламы. Поставите последовательно диод - будет точно также мерцать и тускло светить.
Лучше возьмите лампу большей мощности и подключите через конденсатор 3...4 мкф.

Лиза Иванова

В ОБЩих коридорах\ тамбурах\ туалетах.... обычно ставят ограничивающий ДИОД.... который " режет \ садит" напряжение примерно до 150 Вольт... обычно это советский Д226Б, который выдерживает лампочки до 60 Вт... Я лично врезал подобные КД202Р... они успешно выдерживают даже лампы на 150 Вт... а то жил у нас в подъезде такой... все лампочки воровал на ПРОИЗВОДСТВЕ, обычно как раз на 150 Вт... Баба его все ворчала за перерасход... вот Он и подменивал свои 150 Вт- на подъездные 15-40 вт... а Я еще в 1990 году, вскоре после заселения- поВрезал по всем этажам диоды, поскольку пришлось подрабатывать ЭЛЕКТРИКом- и забыл лет на 5, что такое таскать стремянку и менять лампочки.... потом делали РЕМОНТ с заменой светильников- все диоды повыкусывали.... вот и поставил теперь на СВОЕМ крайнем этаже и на ПЕРВОМ, перед входом ЛИФТовой кабины.... красота= и лампочки хоть тускловато, но светят, и не перегорают...

Shem Самойлов

ДРОССЕЛЬ С ЛАМП ДНЕВНОГО СВЕТА . ТОК КОНКРЕТНО БУДЕТ ОГРАНИЧЕН.

Ан
Анастасия

Лампу купи не на 220, а на 240 в. И светит хорошо, и перегорать 2 года не будет! А днём отключай!