Рустам

Какой мощностью ставить лампочки в туалете и ванне? 100 Вт можно?

Кс
Ксения

Можно, если других нет.
Света будет более чем достаточно.

На
Надюшка

можно конечно,
я ставлю 60-80...сто нам ни к чему

Марина

в основном все современные бра и светильнички расчитаны на лампу не более 60 Вт. (на них написано))) ) так что все, что более - от лукавого)) ) и может перегреть патрон

Ал
Александра

канеш! только обрати внимание на патрон-может поплавиться дерьмовый пластик

Ол
Ольга

не больше 60 ватт в 1 патрон (накаливания), галогенки не больше 35 (если пластиковые панели )

Вл
Владимир

100 Вт накаливания скоро запретят и отменят... Энергосберегающие не любят частого включения-выключения. Поставьте светодиодную. Они очень яркие...

Кравченко

поставьте лучше светильник нормальный на 3 лампы. И вкрутите энергосберегайки туда на 18-20Вт, либо светодиодные лампы.

Шу
Шульц

все современные светильники обычно рассчитаны на 60 ватт. Если патрон керамический, белый и нет пластикового абажура, то хоть 150 ставьте

Юлия

60 достаточно. ну или энергосберегающую.

Юлия

В ванной - 100 Вт, в туалете - 20 Вт, энергосберегающую. Поярче - веселей.

Ли
Лидия

Если в заднице нет глаза, то можно сколько угодно ватт в потолок воткнуть.
Если же санузел для вас одновременно и читальня, то стоит позаботиться о хорошем освещении.

Ре
Регина

У нас больше 20 лет стояла 200-сотка, ну не люблю темень! Ванная совмещённая с туалетом, 3 кв. м. В этом году сделали натяжной потолок, естественно, установили светильники 4 шт. Лампы энергосберегающие по 12 вт, установщики сказали, что это нормально, предостаточно. Когда установили, я пожалела, что не заказала больше светильников, мне показалось, что темновато. Но я вскоре увидела в продаже светодиодные лампы. Сначала купила лампы на 3,7 W,вкрутила, мне опять показалось темновато, обменяла их на 7 W. Теперь то, что мне и хотелось. Светлее, чем при 200 вт, а платить за 28 вт.

Ан
Анка

Можно и 200 поставить, хотя достаточно и 60.

Василий

у меня в туалете две по 75, а в ванной вообще как в операционной плюс зеркало вол всю стену. люблю яркий свет! !
Вы спрашиваете, как будто кто-то запрещает)))