Наимджон Джураев

КАК ОТЛИЧИТЬ БЕРЕЗУ ОТ ТОПОЛЯ, А ШИПОВНИК ОТ ПОДОРОЖНИКА

Марина Негожина

Да как минимум в школу ходить.... ну хотя бы через день. Там, знаете ли, иногда интересные вещи рассказывают...

Юлечка Soldatova

по внешнему виду

Дмитрий Николаенко

это нужно институт заканчивать---так не отличить

Линзы Gelflex

у тополя более заострённая форма листьев чем у берёзы, по весне пух и почки пропитаны чем-то похожим на смолу (которую кстати очень трудно отстирывать) . Как мне нажется у тополя ствол очень широкий (тут не уверенна) .
А кто-то путает шиповник с подорожником? !
Подорожник это растение с округлёнными листьями и продольными жилками, а шиповник это колючий кустарник, который цветёт светло-розовыми или белыми приятно пахнущими цветами, которые потом превращаются в плоды.

Ирина Фомина

Очень легко

Юля Пискарева

так же как сасок от сашок

Маргарита Гончарова

Книжки читать надо кругозор расширять и по больше спрашивать

Sergej Ustinov

НАйти фото в поиске потом выйти на природу и сличитьТОлько сейчас все листья облетелиВот вам шиповник

Валерий Угаров

у березы ствол белый с черными полосами, а у тополя сплошь серо-зеленоватого цвета, у березы листья мелкие по краю зубчатые, а у тополя лист большой по краям цельный, выделяется липкая душистая смола.

Дмитрий

Очки надеть

Евгений Виноградов

Я вот всё думаю, чем отличается ромашка от колокольчика?

Tik Yericyan

Также как и отличие трусов от часов.

Петр Никитин

Да не отличай Пусть растут

Ма
Мадина

Попробуй обо всех них уколоться 🙂
Где уколешься, это шиповник