Тимур Чик

ПРОДАЖА ДАЧИ. Нужно ли отдельно составлять ДКП на Участок, дом и баню?

Или все объекты отображаются в одном ДКП? Если да, то сколько экземпляров договоров нужно приготовить? 1 продавей и 1 покупатель. Спасибо!

Рома

Если дача оформлена в Росреестре, то у собственника должно быть два свидетельства:
1- Свидетельство о праве собственности на землю
2- Свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество.
В этом случае составляется договор в Четырех экземплярах- по одному для каждой из сторон, и два договора- в Росреестр (1-для регистрации перехода собственности на землю, 2-для регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество- дом, сарай, гараж, баня) . После регистрации сделки покупатель получает два свидетельства на свое имя. В Трех экземплярах оформляют куплю-продажу квартиры (без земли) и получают одно свидетельство.

Екатерина Мельконовицкая

в трех экземплярах- один в росреестр.... В одном все объекты